Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:37

Официальный сайт МОУ Основной Школы №3 г.Волжска РМЭ

Меню сайта
Форма входа

Новости

Главная » 2023 » Май » 19 » Ночь в музее
08:29
Ночь в музее

18 мая – Всемирный день музеев. В честь него все музеи мира проводят разнообразные мероприятия, их называют «Ночь в музее». Наш кружок школьного музея подготовил тоже такое мероприятие для учеников 1 класса. Однажды они уже приходили  на занятие в нашем «Уголке марийской избы». Где с удовольствием рассматривали старинные  бытовые предметы и особенно им понравились манекены, одетые в старинные марийские народные костюмы.

Ребята нашего кружка решили удивить первоклашек еще раз. А что может быть удивительнее, чем, если «ночью в музее» эти манекены оживут. Мы спрятали манекены, а в их одежду переодели  наших пятиклассников. Любопытные первоклашки, войдя в наш кабинет, сначала не заметили подмену.  А вдруг «манекен»  в костюме марийской девушки поднял голову и запел на марийском и русском языке песню.  Потом и мальчик в марийском костюме прочитал на двух языках прекрасное стихотворение о семье.  А девочка-экскурсовод, которая привела их сюда,  стала загадывать им марийские загадки о природе, об овощах, об инструментах, о бытовых предметах. Малыши получали от ведущей конфетки за правильные ответы и потом фотографировались с нашими «ожившими манекенами».

А одна маленькая девочка,  тихо призналась, что даже немного испугалась, когда «манекены» зашевелились, и потом  долго обнимала наших ведущих. Думаем, эта удивительная «Ночь в музее» запомниться надолго и первоклассникам и тем ребятам, кто ее готовил.

 

Просмотров: 72 | Добавил: Guzeliya | Рейтинг: 0.0/0
Поиск по сайту
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки:
Минпросвещения России
Министерство образования Марий Эл
МУ "Отдел образования" г.Волжск
Официальный сайт городской округ Город Волжск
"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Образовательный портал РМЭ

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz